• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Зампредседателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова принимает участие во всероссийском совещании с руководителями органов опеки и попечительства

10 октября 2019

Сегодня, 10 октября, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова участвует во Всероссийском совещании с руководителями органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан. Мероприятие проходит в Москве.

Всероссийское совещание с руководителями органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

На государственном уровне обсуждаются актуальные вопросы, касающиеся совершенствования системы взаимодействия органов и организаций по защите прав детей, мер по выявлению детей, оставшихся без попечения родителей, их устройства на воспитание в семьи, профилактики возвратов детей из замещающих семей. Также в повестке совещания - выявление лучшего регионального опыта в этой сфере, существующих проблем и путей их решения, определение направлений дальнейшего развития законодательства, развитие взаимодействия с негосударственными некоммерческими, благотворительными организациями.

Всероссийское совещание с руководителями органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних

Фото: пресс-служба Правительства Алтайского края

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/segodnya-zampredsedatelya-pravitelstva-altaiskogo-kraya-irina-dolgova-prinimaet-uchastie-vo-vserossiiskom-soveschanii-s-rukovoditelyami-organov-opeki-i-popechitelstva_811817.html

http://www.altairegion22.ru