• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайская компания «СиСорт» по оценке Российского экспортного центра стала «Экспортером года»

16 сентября 2019

Конкурс проводит Российский экспортный центр. Предприятие признали лучшим в Сибири в номинации «Экспортер года в сфере высоких технологий». «СиСорт» является ведущим отечественным предприятием по производству современного сортировочного оборудования (фотосепараторов).

Необходимо отметить, становление компании, выход на экспортный рынок, приобретение нового современного оборудования осуществлялось при государственном, в том числе финансовом сопровождении, отмечают в краевом управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Сейчас, когда компания уже вышла на экспорт и уверенно осваивает рынки других стран, государственное сопровождение оказывается специалистами Алтайского фонда МСП. В частности, предприятию помогают с оформлением сертификатов качества для продажи продукции в Европе.

Напомним, производитель современного сортировочного оборудования «СиСорт» в настоящее время поставляет за границу треть произведенного в крае оборудования. Зарубежные представительства компании работают в Германии, Болгарии, Польше, Чехии, Иране, Украине, ЮАР, Ирландии. Поставки фотосепараторов идут в три десятка стран.

По информации директора компании Максима Савинкова, в этом году «СиСорт» планирует открыть второй офис в Германии.

«У нас достаточно большая активность за границей, в прошлом году мы представили свою продукцию на 14 зарубежных выставках. Создана сеть партнеров - дилеров, через которых мы работаем по всему миру. В этом году готовим открытие своего офиса в Германии, в Штутгарте. Там мы организуем крупноузловую сборку и сервис, чтобы реакция на запросы наших европейских клиентов была как можно более оперативной», - прокомментировал предстоящее событие Максим Савинков.

Узнать о том, какую помощь получат алтайские компании для вывода своих товаров на экспорт, можно в центре «Мой бизнес» (Барнаул, ул. Мало-Тобольская, 19 и на портале мойбизнес22.рф).

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskaya-kompaniya-sisort-po-otsenke-rossiiskogo-eksportnogo-tsentra-stala-eksporterom-goda_806661.html

http://www.altairegion22.ru