• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать

Алтайский спортсмен выиграл турнир по киокусинкай на Всероссийских юношеских играх боевых искусств

16 сентября 2019

Рубцовчанин Илья Кузнецов выиграл турнир по киокусинкай на Всероссийских юношеских играх боевых искусств. Соревнования в Анапе продлятся до 23 сентября и включают в себя 22 вида единоборств, аккредитованных Министерством спорта России.

Как сообщили в краевом Министерстве спорта, Илья Кузнецов стал победителем турнира по киокусинкай в весовой категории свыше 60 килограммов среди спортсменов 12 - 13 лет. Он тренируется под руководством своего отца Дениса Кузнецова.

Также на этих Играх в соревнованиях по рукопашному бою победителем в своей возрастной категории стал другой алтайский спортсмен Александр Мариенко из Зонального района, добавили в ведомстве.

Справка: в 2019 году на Всероссийских юношеских играх представлены киокусинкай, ВБЕ (вьет во дао), тхэквондо (ИТФ), спортивная борьба (грэпплинг), тайский бокс, кикбоксинг, ВБЕ (сито-рю), ВБЕ (сетокан), кендо, капойэра, ушу, айкидо, сумо, джиу-джитсу, рукопашный бой, тхэквондо (ГТФ), самбо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, мас-рестлинг, армейский рукопашный бой и комплексное единоборство.