• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 21 миллиона рублей направили на ремонт двух школ в наукограде Алтайского края

12 сентября 2019

Более 21 миллиона рублей из краевого бюджета направили на ремонт спортивных залов школы №1 и здания кадетской школы в Бийске. Эти средства поступили в рамках краевой адресной инвестиционной программы.

Так, на ремонт кадетской школы в 2018 году выделили порядка пяти миллионов 700 тысяч рублей, а в 2019 году - более 10 миллионов. На эти средства заменили кровлю, отремонтировали цоколь и крыльцо, установили пластиковые окна, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В бийской школе №1 капитально отремонтировали два спортивных зала. Здесь заменили оконные и дверные проемы, отремонтировали полы, провели внутреннюю отделку стен и потолков, систем водоснабжения и отопления, а также полностью заменили пожарную сигнализацию. Учитель физического воспитания школы Владимир Чеглаков рассказал: «Все сделано качественно и современно: стены окрасили в светлые тона, заменили покрытие пола, в зале установили профессиональные баскетбольные щиты и волейбольные стойки. Также восстановили санузлы и душевые, где все выложили керамической плиткой. Результат всех порадовал! Теперь спортивные залы стали более просторными, уютными и светлыми. Такая обстановка, я уверен, будет мотивировать ребят к дальнейшим занятиям физкультурой и спортом». На эти цели из краевого бюджета было выделено порядка шести миллионов рублей, отметили в министерстве.


Справка: в 2019 году на строительство и ремонт образовательных организаций в рамках краевой адресной инвестиционной программы выделено около 2,5 миллиарда рублей.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/bolee-21-milliona-rublei-napravili-na-remont-dvuh-shkol-naukograda-v-altaiskom-krae_805780.html

http://www.altairegion22.ru