• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Омичка Алина Баскакова стала лучшей вожатой страны

07 октября 2019

В форуме приняли участие представители студенческих педагогических отрядов, детских оздоровительных лагерей, центров федерального значения и вожатые со всей страны.

В рамках мероприятия прошли круглые столы о качестве подготовки педагогических кадров для организации летнего безопасного отдыха детей, дискуссионные площадки о развитии студенческих педагогических отрядов и трудовых отрядов подростков, мастер-классы, стратегическая сессия.

Также на форуме прошли конкурсы профессионального мастерства и были определены лучшие вожатые. По результатам теоретических, практических и творческий заданий, лучшей вожатой страны в юбилейный год студенческих отрядов стала командир омского СПО «Восьмерочка» Алина Баскакова.

«Эмоции переполняют, несмотря на то, что я верила в свои силы, все равно присутствовало огромное волнение, я его ощущала даже физически. Большая ответственность лежала на моих плечах, не хотелось подвести людей, которые верили в меня, а главное - саму себя. Когда прошли все конкурсные испытания, осталось самое волнительное - ожидание, которое, к счастью, оправдалось», – комментирует Алина.

Омскую область на Форуме СПО представляли 9 человек сразу в трёх образовательных площадках: педагогический отряд «Зоркий» участвовал в финале конкурса Лучший СПО РСО, Алина Баскакова вышла в финал конкурса «Лучший вожатый», а Ксения Пермякова получала знания на образовательных площадках.

Форум проводился в целях повышения качества организации отдыха детей и оздоровления детей в России через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.

Организаторами форума являются: Министерство просвещения Российской Федерации, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение Всероссийский детский центр «Орлёнок», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды».
 

 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/10/07/1570419900156.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html