• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Александр Бурков поручил создать региональный оргкомитет по подготовке и проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею -2023

07 октября 2019

Ежедневные авиаперевозки между Омском и Новосибирском осуществляет авиакомпания «Сибирь". Сегодня на аппаратном совещании кабинета министров руководитель Омской области Александр Бурков поставил подчинённым задачу синхронизировать работу с Новосибирском по датам перемещения участников, приема и размещения команд, другим совместным организационным вопросам, связанным с проведением чемпионата. Губернатор поручил, в частности, заблаговременно проработать вопросы, связанные с расписанием авиабортов. Необходима организация дополнительных перелетов между Омском и Новосибирском, в том числе чартерных, для перевозки команд.

Александр Бурков поручил своему первому заместителю Валерию Бойко возглавить региональный оргкомитет и определить, кто будет представлять Омскую область в Дирекции мирового молодёжного первенства по хоккею.

Напомним, заявка двух городов о проведении Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году поддержана на федеральном уровне. Об этом стало известно 4 сентября по итогам заседания Межведомственной комиссии по организации и проведению на территории РФ международных спортивных соревнований, согласованию перспективных заявок Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

На заседании под руководством вице-премьера Ольги Голодец Межведомственной комиссии рекомендовано включить представителей Омской области в созданную дирекцию по организации и проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Кроме того, принято решение создать единый на две площадки – Омск и Новосибирск - общефедеральный оргкомитет по проведению мирового молодёжного первенства по хоккею, который возглавит заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

«Для нас это очень важное событие с учётом значимости этого вида спорта для россиян. И то, что у нас два сибирских города - Новосибирск и Омск - принимают участие в этом событии - для нас это очень серьёзная планка», – подчеркнула вице-премьер РФ Ольга Голодец.
 

 

Полный текст новости: http://www.omskportal.ru:80/ru/government/News/2019/10/07/1570426198285.html

http://www.omskportal.ru/ru/government.html