• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
КОНЬКОБЕЖЦЫ ПРИНЕСЛИ КОМАНДЕ СФО ЕЩЕ 3 МЕДАЛИ НА II ЗИМНИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»
Печать


 Конькобежцы принесли команде СФО еще 3 медали на II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии»

 В ледовом дворце «Кузбасс» сегодня завершились соревнования по конькобежному спорту. Юноши и девушки определили победителей и призёров в командных спринтах и масс-стартах.

 Золотую медаль сборной СФО принесла тройка парней в составе Данила Борисова, Кирилла Батюшкина и Юрия Фогеля. Сибирские конькобежцы опередили всех в командном спринте, включая сборные Казахстана и Беларуси, у которых по итогам гонки серебро и бронза.

 У девушек в этом виде программы у команды Сибирского федерального округа – бронзовые медали. Награды получили Лиля Коковина, София Сидоренко и Анна Потапова. На первом месте сборная УрФО, на втором команда г. Москвы.

 В масс-стартах отметим успехи Юрия Фогеля из команды СФО, который получил серебряную медаль. Выше только москвич Матвей Бажанов. На третьем месте Александр Лопаев – УрФО.

 II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии» проходят в Кемеровской области с 23 февраля по 5 марта 2023 года.

 Видеосюжет /коньки 03 марта.mp4 и все материалы о соревнованиях смотрите в разделе «Дети Азии» на официальном сайте МАСС https://www.sibacc.ru/deti-asia/