• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ИНТЕГРАЦИЮ СИБИРСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ СЕРВИСАМИ ОБСУДЯТ В НОВОСИБИРСКЕ

24 января 2019

Совещание в формате видеоконференции состоится в Столице Сибири в конце января. По его итогам будет выработан механизм вовлечения инновационно активных сибирских предприятий и научных учреждений в общероссийские проекты

Решение о проведении такого совещания было принято на IV Съезде инженеров Сибири, который состоялся по инициативе МА «Сибирское соглашение» в конце минувшего года в Томске.

Тогда участники съезда отработали вопросы организации взаимодействия с крупнейшими центрами корпоративного развития, и приняли решение уточнить детали дальнейшего взаимодействия в начале 2019 года.

Предполагается, что в видеоконференции примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, руководители профильных направлений органов исполнительной власти сибирских регионов, директора инновационных предприятий и научных учреждений Сибири, Исполнительного комитета МАСС, выступившие инициаторами проведения представительного совещания.  

Помимо основного вопроса – определения механизма вовлечения сибирских предприятий и научных учреждений в системы федеральных инновационных сервисов, участники обсудят варианты обеспечения активного присутствия операторов федеральных сервисов в регионах Сибири. Также ожидается, что свой инновационный потенциал представят несколько субъектов РФ, входящих в МА «Сибирское соглашение».

«В ходе совещания будут представлены графики последующих выездных семинаров-совещаний по данной проблематике в регионах. Также подведем итоги работы и взаимодействия с федеральным Фондом развития промышленности и внесем корректировки в план дальнейшей совместной работы», – подчеркнул председатель Исполкома Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Геннадий Гусельников.

инновации.jpg