• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО СИБИРИ» ОБСУДИЛИ В ТОМСКЕ

17 января 2019

Межрегиональный проект Русского географического общества реализуется при участии МА «Сибирское соглашение»

В работе круглого стола по реализации межрегионального проекта «Золотое кольцо Сибири», в городе Томске, приняли участие представители Русского географического общества, Правительства Томской области, исполкома МА «Сибирское соглашение», представители туристического бизнеса и эксперты.

Участники обсудили нюансы развития межрегионального проекта, а также внедрение и продвижение туристического маршрута «Окно в Сибирь. Тур по Золотому кольцу Томской области».

Как отметила руководитель Департамента по развитию социального сектора Исполнительного комитета Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение» Евгения Королёва: «По итогам работы были определены механизмы взаимодействия всех заинтересованных в продвижении туристических маршрутов «Золотого кольца» сторон. Также выявлены подходы по созданию методов привлечения в Сибирь иностранных и российских туристов».

РГО.jpg

Для справки:

Маршрут «Золотое кольцо Сибири» должен объединить 12 сибирских регионов, где расположены больше 100 достопримечательностей, интересных туристам.

Предполагается, что в рамках проекта туристам будет предложено несколько вариантов туров, продолжительностью от 5 до 14 дней.

Информационное сопровождение проекта будет осуществляться через специальный портал с информацией на русском, английском и китайских языках.