• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


КОМАНДА СИБИРСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ГОТОВИТСЯ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В I ЗИМНИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «ДЕТИ АЗИИ»

17 октября 2018

Вопросы, связанные с формированием и материально-техническим обеспечением сборной команды СФО, обсудили на экспертно-консультационном совете по физической культуре и спорту МА «Сибирское соглашение» с участием полпреда Сергея Меняйло.

Международные спортивные игры «Дети Азии» по летним видам спорта проводятся с 1996 года под патронажем Международного олимпийского комитета. В феврале 2019 года в Южно-Сахалинске состоятся первые зимние игры «Дети Азии».

Предполагается, что в них примут участие спортсмены из двадцати стран. Россию будут представлять команды, сформированные по федеральным округам. Юные спортсмены команды Сибирского федерального округа будут бороться за награды в таких видах спорта как: биатлон, горнолыжный спорт, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд, фигурное катание, хоккей, конькобежный спорт (шорт-трек).

DSC00853_edited.jpg   DSC00854_edited.jpg

В ходе заседания экспертно-консультационного совета МАСС, участники, представляющие все регионы Сибири, обсудили принципы формирования команд и вопросы, связанные с материально-техническим обеспечением участников. Решение этих вопросов возьмут на себя регионы. Все спортсмены, вошедшие в команду СФО, централизованно получат необходимую экипировку и инвентарь, а также специально разработанную к соревнованиям форму. Кроме того, будет обеспечен их проезд к месту состязаний.

«Уверен, сборная команда Сибирского федерального округа сможет добиться высоких результатов на играх в Южно-Сахалинске и достойно представить свои регионы на этих представительных международных соревнованиях», – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

В итоговой резолюции совета регионам СФО было рекомендовано предусмотреть в бюджетах 2019 года затраты, необходимые на экипировку и отправку юных спортсменов на игры.

DSC00866_edited.jpg   DSC00862_edited.jpg

Делегацию Сибирского федерального округа на I зимних Международных спортивные играх «Дети Азии» возглавит руководитель проектного направления Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Вероника Тайдакова.

DSC00863_edited.jpg