• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


АНДРЕЙ ЖУКОВ: «СИБИРЬ ВНЕСЛА ОГРОМНЫЙ ВКЛАД В ДЕЛО ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ»

08 мая 2018

Поздравление председателя Исполкома МА «Сибирское соглашение» с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

для блога.jpg

Дорогие сибиряки!

Позвольте от имени Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» поздравить всех с праздником Великой Победы.

Этот праздник общий для всех и свой для каждого. Очевидно, что в России сегодня нет ни одной семьи, которую так или иначе не затронула бы Великая Отечественная война. В этот день принято чествовать и вспоминать родных и близких, представителей старшего поколения, ветеранов, которые подарили всему миру победу над фашизмом.

9 мая по улицам российских и многих зарубежных городов тысячи людей с портретами своих героических предков пройдут в колоннах «Бессмертного полка». Эта традиция крепнет год от года, а значит, несмотря на все попытки переписать историю, умалить значение великого подвига нашего народа, память о солдатах, одержавших победу в самой страшной войне в истории человечества, продолжает жить.

В день праздника всем нам нужно вспомнить и о том, что именно Сибирь внесла огромный вклад в дело Великой Победы. Сибирские дивизии отстояли Москву в самые тяжелые для столицы дни, в конце 1941 года. Сибирские регионы приняли сотни эвакуированных предприятий и именно здесь в тылу, который был по сути вторым фронтом, ковалось оружие, которым был сокрушен сильный и жестокий враг.

В День Великой Победы искренне желаю мирного неба над головой, процветания нашей Родине и благополучия всем ее гражданам, ветеранам войны и труженикам тыла крепкого здоровья, долгих лет жизни и душевного тепла!

С Днем Победы!

день победы.jpg