• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ВЕТЕРАНЫ ПРИНИМАЮТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

10 мая 2017

Открыла торжественную встречу и обратилась к гостям санатория с теплой приветственной речью и. о. министра социального развития Елена Бахарева.

Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко вручил уроженцам Алтайского края, героям СССР Дмитрию Бакурову и Александру Анцупову ордена «За заслуги перед Алтайским краем II степени». 

Также героям были присвоены звания Кавалеров Золотого Почетного знака «Достояние Сибири» и вручены Благодарственные письма Главы Республики Саха – Якутия за активный вклад в развитие Международных спортивных игр «Дети Азии». 

Эти награды героям вручила директор департамента по физической культуре и спорту Международной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» Вероника Тайдакова.
 
Сборная команда Сибирского федерального округа заняла в соревнованиях первое место. По признанию спортсменов, во многом благодаря личному участию А. Анцупова и Д. Бакурова в подготовке участников к играм.
 
Благодарственное слово взяла и руководитель департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Ольга Незамаева. В нем она отметила важность участия героев войны в патриотическом воспитании молодежи.
 
Вместе с благодарностями все ветераны получили приглашения на парад Победы, поздравительные открытки от губернатора региона и мэра города Новосибирска, а также материальную помощь.


Источник: сайт Министерства социального развития Новосибирской области