• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ДЕЛЕГАЦИЯ ИСПОЛКОМА МАСС ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ КРУПНЕЙШЕЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ «ЭКСПОДРЕВ – 2017»

04 сентября 2017

С 5 по 7 сентября в Красноярске проходит XIX международная выставка технологий, оборудования и инструментов для деревообрабатывающей и мебельной промышленности «ЭКСПОДРЕВ-2017».

Форум традиционно проходит под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. В МВДЦ «Сибирь» Красноярска, столице одного из ведущих регионов России по лесным запасам, развернуты экспозиции более 140 компаний со всей России, а также из стран Европы и Азии. Представители малого и среднего бизнеса, некоммерческих профессиональных объединений, предпринимателей, предприятий и организаций, эксперты, представители федеральных органов управления обменяются опытом, обсудят здесь проблемы одной из перспективных отраслей экономики.

В нынешнем году «ЭКСПОДРЕВ» расширил спектр тематических направлений и пополнился новыми площадками и мероприятиями. В рамках выставки состоится Конференция «Развитие биоэкономики в лесном комплексе Российской Федерации в целом и Красноярского края в частности». Эксперты рассмотрят вопросы, касающиеся рынка биоресурсов, биоэнергетики и возможности лесопереработки без отходов. Помимо обширной экспозиции, выставка включает в себя большую деловую программу – II Красноярский лесопромышленный форум, семинар для специалистов мебельной отрасли и конкурс профессионального мастерства операторов гидроманипулятора.

 В ходе работы форума Исполнительный комитет Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» совместно c Правительством Красноярского края проведет заседание Секции по малому и среднему бизнесу в лесоперерабатывающем комплексе Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам МАСС. Тема заседания, которое состоится во вторник 5 сентября – «Экологические требования для предприятий МСП лесной отрасли Сибири».

Кроме того, как подтвердил заместитель Председателя Исполкома МАСС Владимир Аксёнов, в последний день работы выставки «ЭКСПОДРЕВ-2017» 7 сентября запланировано заседание Секции по дикоросам. Его участники, представители всех сибирских регионов, будут обсуждать вопросы повышения эффективности использования лесных гектаров. Это заседание также пройдет в рамках Координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение».

logo.jpg