• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ЯВЛЯЕТСЯ ВАЖНЫМ ФАКТОРОМ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ СИБИРИ, УБЕЖДЕН ПОЛНОМОЧНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

16 января 2017

Сегодня в г. Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло ознакомился с работой объектов инфраструктуры Западно-Сибирской железной дороги. Полпред и начальник ЗСЖД Анатолий Регер посетили одну из самых крупных сортировочных станций сетевого значения в России – Инская. Площадь объекта превышает 800 тысяч квадратных метров, протяженность – более 7,2 тысячи километров, станция включает две сортировочные горки, формирует поезда на пять направлений.

1115.JPG

Полномочному представителю была представлена работа единого диспетчерского центра Инской. Как было отмечено, на станции регулярно проводится модернизация оборудования, направленная на повышение автоматизации и оптимизацию основных рабочих процессов. Так, в настоящее время роспуск вагонов с сортировочных горок практически на 99% проходит в автоматизированном режиме.

«Железная дорога в сравнении с другими видами транспорта имеет наибольший грузооборот, поэтому ее эффективная работа является важным фактором развития регионов Сибирского федерального округа», – подчеркнул полномочный представитель.

По словам Анатолия Регера, по итогам 2016 года объем погрузки на Западно-Сибирской железной дороге вырос на 2,5% по сравнению с предыдущим годовым периодом. Планируется, что в текущем году рост этого показателя составит минимум 1,5%. Также в 2017 году в рамках обновления инфраструктуры ЗСЖД предполагается провести ремонт 480 километров путей, продолжится модернизация локомотивного парка.

Также Сергей Меняйло посетил Центр социального обслуживания, который был открыт в июне 2015 года, за время работы центра обработано 30 тысяч запросов работников железнодорожных предприятий Инского узла на получение социальных льгот.

1119.JPG

1117.JPG

На вокзале Новосибирск-Главный и пригородном вокзале ОАО «Экспресс-пригород» полпред ознакомился с системой безопасности объектов, условиями обслуживания пассажиров. В среднем, ежесуточно со станции Новосибирск-Главный в пригородном сообщении отправляется 7,5 тысячи пассажиров. Для обеспечения безопасности вокзал оборудован стационарными металлодетекторами, системой видеонаблюдения, установлен интроскоп для бесконтактного досмотра предметов, работает пост полиции.

Кроме того, полпред оценил работу Диспетчерского центра управления перевозками Западно-Сибирской дирекции управления движением. По мнению Сергея Меняйло, железнодорожный транспорт характеризуется высоким уровнем опасности, поэтому особенно важно, что на Западно-Сибирской железной дороге внимание уделяется как содержанию и обновлению объектов инфраструктуры, так и всесторонней подготовке персонала, созданию условий комфортного труда и отдыха. 

16 января 2017 

1118.JPG

Полностью материал на сайте ППП РФ СФО