• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ВСТУПЛЕНИЕ РФ В ВТО ДАЕТ СТИМУЛ ДЛЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ В АПК СИБИРИ

22 октября 2012

Барнаул. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вступление России в ВТО и нарастающая конкуренция дает стимул для инвестирования в сельское хозяйство Сибири, считает спикер Законодательного собрания Алтайского края Иван Лоор.

"Вступление в ВТО приведет к серьезному увеличению конкуренции на продовольственном рынке со стороны иностранных производителей, в том числе, и в тех сегментах рынка, которые сегодня активно развиваются (прежде всего, в свиноводстве). Но увеличение конкуренции дает и серьезные стимулы для активизации инвестиционных процессов в сельском хозяйстве, для внедрения инновационных ресурсосберегающих технологий", - заявил И.Лоор на совместном заседании Советов при полпреде и Межрегиональной ассоциации "Сибирское Соглашение" в Улан-Удэ.

Пресс-служба Заксобрания приводит также его мнение по вопросу о готовности отдельных регионов СФО к работе в условиях ВТО: "Уже сегодня в ряде регионов Сибири есть производства настолько "продвинутые", что им и ВТО не страшно".

Интерфакс