• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


ПЕРВЫЕ ЛИЦА ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА АССОЦИАЦИИ "СИБИРСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ"

22 октября 2012



f_0.jpg













Глава региона Сергей Ерощенко и спикер Заксобрания Людмила Берлина приняли участие в заседании Совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение". Оно прошло в Улан-Удэ.

Обсуждалось обеспечение устойчивости бюджетной системы регионов, социально-экономическое развитие территорий в условиях вступления страны в ВТО, а также внешнеэкономическая деятельность. Как подчеркнул в своем выступлении Сергей Ерощенко, для увеличения налоговой базы необходимо использовать механизм налоговых льгот. В этом году такая мера в отношении нефтепереработчиков дала Иркутской области пятикратное увеличение налога на прибыль. Губернатор также предложил возможность предоставления вместо кредитов субсидий из федеральной казны на строительство и ремонт детсадов. В рамках совета полномочный представитель президента в СФО Виктор Толоконский вручил орден Дружбы народов Людмиле Берлиной и золотой знак "Сибирского соглашения" Сергею Ерощенко.

- Вся эта бюджетная система, нами взятая на вооружение, должна быть направлена на результат. Мы должны сопоставлять и предлагать те механизмы, которые бы давали нам стимул для развития. Я думаю, что в этом диалоге мы найдем понимание, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Вести Иркутск