• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Межрегиональный форум «ДНИ СИБИРИ 2015»

«Укрепляя традиции, к новым открытиям»

12 и 13 ноября 2015 года в Новосибирске пройдет межрегиональный форум «Дни Сибири 2015». Мероприятие проводит Фонд «Моё открытие Сибири» при поддержке правительства Новосибирской области. Задачи форума – создание единого информационного пространства для взаимодействия бизнес-структур, органов власти, общественных объединений по формированию решений, направленных на развитие и продвижение региона.

Мероприятия пройдут на нескольких площадках города: в вузах, музеях, библиотеках, а также на бизнес-площадке Российско-Немецкого Дома. Основное содержание этого направления: обсуждение проектов и проектных идей, экспертиза, участие бизнес-структур в реализации социальных инициатив.

Традиция проведения «Дней Сибири» для нашего региона не нова. Она уходит корнями в 1881 год, когда Дни начали проводиться по инициативе общественности при поддержке императорского двора Александра III. Исторический образ Александра III является символом, объединяющим традиции истории и современные перспективы развития Государства Российского.

Партнёрами межрегионального форума «Дни Сибири» выступили: Министерство культуры НСО; Министерство образования науки и инновационной политики НСО; Министерство экономического развития НСО; Законодательное собрание НСО; Институт философии и права СО РАН; Институт филологии СО РАН; Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение»; Межрегиональная ассоциация руководителей предприятий; Новосибирская ассоциация туристских организаций.

Подробнее познакомиться с программой форума можно на официальной страничке в социальных сетях https://vk.com/event96018667 и на сайте http://www.sibacc.ru/, http://www.nsk-legenda.ru/.

Вопросы можно задать по телефону: 8-913-892-29-57, а так же по электронному адресу: vw-57@mail.ru.

Дополнительные материалы: