• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Более 29 тысяч человек посетили агрофорум «День сибирского поля - 2019» в Алтайском крае

25 июня 2019

Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» 19 - 20 июня собрал более 29 тысяч посетителей.

Свою продукцию и услуги на площадке Сибирского агропарка в Павловском районе презентовали более 270 компаний. В этом году на форуме представили более 450 единиц сельхозтехники и оборудования, в том числе 129 образцов алтайской техники. На специальном демонстрационном поле аграриям продемонстрировали в работе 17 единиц техники.

Большой интерес у посетителей вызвала выставка племенных сельскохозяйственных животных, где показали крупный рогатый скот, овец, лошадей, соболей, коз, уток. В этом году проводился конкурс среди племенных хозяйств. По решению экспертов победителем краевого конкурса признано «АКХ «Ануйское» Петропавловского района, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.

Деловая программа агропромышленного форума охватывала широкий круг тем. Повышенный интерес у специалистов вызвал семинар, посвященный цифровизации сельского хозяйства. Также животноводы приняли участие в семинаре по технологиям содержания сельхозживотных, формированию качественной кормовой базы. В рамках форума состоялся десятый съезд Национальной ассоциации заводчиков герефордского скота.

Компании-участники «Дня сибирского поля» провели узкоспециализированные семинары, посвященные технологиям возделывания разных культур, применению систем навигации в отрасли, использованию средств защиты и питания при повышении урожайности сельхозкультур, послеуборочной обработке зерна и хранению урожая.

важно2506 алткрай.jpg

Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/bolee-29-tysyach-chelovek-posetili-agroforum-den-sibirskogo-polya2019-v-altaiskom-krae_789280.html