• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В столице Тувы Кызыле идёт строительство промышленного парка

05 июня 2019

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в столице республики строится инвестиционный проект «Промышленный парк» общей стоимостью 286 млн. рублей, 80 % финансирования за счет средств федерального бюджета.

 

Промышленный парк возводится на территории в 30 гектаров в 6 км от западной стороны Кызыла.

Комплекс будет состоять из производственных, административных и складских зданий. Место выбрано с учетом будущей логистики и с просчетом снижения затрат бизнеса на доставку товаров.

В первую очередь, промпарк рассчитан на предприятия малого и среднего бизнеса, что позволит сконцентрировать в одном месте все бизнес-процессы: от производства и хранения до реализации продукции и офисов.

До 2024 года промышленный парк разместит до 23 резидентов с производством строительных материалов из местного сырья, легкой промышленности, а также пищевой продукции. С потенциальными резидентами уже подписан меморандум о создании подобных предприятий в данном проекте.

В настоящее время на территории будущего парка проведены геодезические изыскания, ведется внутриплощадочная подготовительная работа для инженерных сетей водоснабжения, насосной и очистной станции с резервуаром воды, новой электрической подстанции.

Управлением промышленного парка уполномочено ООО «Управляющая компания «Индустриальный парк».

Завершение строительства объекта запланировано на апрель 2020 года.

важно0506 тыва.jpg

Источник: http://gov.tuva.ru/press_center/news/economy/39801/