• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор кемеровской области Сергей Цивилев вручил паспорта кузбасским школьникам

07 декабря 2018

В областной администрации свои первые паспорта получили 10 учащихся образовательных учреждений региона.

Такое внимание и особое отношение ребята заслужили своими победами во всероссийских и региональных конкурсах, конференциях и олимпиадах.

Среди них участники конкурса «Мы – граждане России!». Восьмиклассники Александр Бельбас (Юрга), Мария Золотарева (п. Артышта), Юлия Попова (Новокузнецк) выложили в социальных сетях видеообращение с поздравлением для граждан с 25-летием конституции Российской Федерации и размышление на тему: «Роль Конституции в моей жизни». Жюри высоко оценили работы кузбасских ребят.

Еще семь ребят — активисты и победители различных конкурсов. Так, ученица гимназии № 17 (Кемерово) Елизавета Попенко – отличница и губернаторский стипендиат. Елизавета активно участвует во Всероссийских конкурсах «Русский медвежонок. Языкознание для всех» и «Золотое руно».

Восьмиклассница Городского классического лицея (Кемерово) Ксения Мурашка стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и Всероссийского конкурса «Город будущего» по изобразительному искусству. Ксения ведет активную научно-исследовательскую деятельность. Еще в 2017 году она изучала вопросы использования фразеологизмов и успешно защитила свою работу на научной конференции «Диалог» в КемГУ.

«Впереди у вас интереснейшее будущее. И я надеюсь, оно обязательно будет связано с историей развития Кузбасса. Уверен, что такое поколение умных и талантливых детей поможет стать Кузбассу одним из лучших регионов нашей страны», — подчеркнул Сергей Цивилев.

важно0712 кемерово.jpg

Источник: https://ako.ru/news/detail/gubernator-vruchil-pasporta-kuzbasskim-shkolnikam