• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Корейская делегация прибыла в Кемеровскую область с целью укрепления и развития отношений в сфере экологии и природоохранной деятельности

07 августа 2018

С этого визита стартовали мероприятия бизнес-миссии Кузбасса и Республики Корея, посвященной вопросам защиты окружающей среды и применению новых технологий, направленных на улучшение экологии.

В состав бизнес-миссии вошли Джон Джейхюн, президент компании ProCIS; Ким Юри, заместитель директора отдела управления качеством воздуха Министерства окружающей среды Республики Корея; Ким Дай-Гон, директор отдела исследований климата и качества воздуха инженерного управления по вопросам качества воздуха Национального института исследований окружающей среды; Ю Джейхон, генеральный директор департамента международного сотрудничества компании Korea Environment Corporation, а также лучшие экологи, ведущие специалисты международного уровня в сфере защиты окружающей среды.

В областной администрации Сергей Цивилев встретился с представителями делегации. К разговору подключились заместители губернатора и руководители структурных подразделений обладминистрации, представители крупных промышленных предприятий.

«Сегодня мы открываем серию международных встреч, которые пройдут в рамках совместной бизнес-миссии Кузбасса и Республики Корея. Главная тема встреч — это защита окружающей среды и привлечение новых технологий в эту сферу, — отметил Сергей Цивилев. — Мы энергично работаем над разработкой Стратегии развитии Кузбасса до 2035 года. В ближайшие годы будет сделан мощный экономический рывок. Несмотря на развитие промышленности, мы должны понижать ее воздействие на экологию».

Врио губернатора также отметил, что Республика Корея является одним из признанных мировых лидеров автомобильной, судостроительной, сталелитейной, электронной промышленности, ИТ-технологий. Бурный рост экономики идет здесь параллельно с внедрением инновационных проектов по охране окружающей среды. «Поэтому мы обратились к корейской стороне с просьбой оказать содействие в подготовке мероприятий по улучшению экологии. Для нас очень большая честь, что вы приняли наше предложение и приехали к нам в Кузбасс. Уверен, использование передовых разработок позволит сохранить и значительно улучшить состояние природы Кемеровской области», — сказал Цивилев.

Джон Джейхюн поблагодарил руководство региона за радушную встречу. «Мы возлагаем на этот визит большие надежды», — отметил президент компании ProCIS. Он также выразил уверенность, что сотрудничество не ограничится только вопросами экологии.

Всю эту неделю корейские эксперты будут посещать города и предприятия Кузбасса. В частности, корейская делегация в Новокузнецке примет участие в совещании с главой города, представителями, гидрометцентра и общественного экологического совета при главе города, побывает на АО «ЕВРАЗ ЗСМК», АО «Кузнецкие ферросплавы», посетит ведущие угольные компании региона.

«В конце недели мы подведем итоги этой работы и выработаем план дальнейших действий. Обсуждение укрепления и развития нашего сотрудничества продолжится уже на Восточном экономическом форуме в сентябре этого года», — подчеркнул врио губернатора.

важно0708 кузбасс.jpg

Источник: https://ako.ru/news/detail/koreyskaya-delegatsiya-pribyla-v-kuzbass-s-tselyu-ukrepleniya-i-razvitiya-otnosheniy-v-sfere-ekologi