• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Главе Хакасии присвоено звание «Почётный работник Красноярской железной дороги»

25 мая 2018

Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с начальником Красноярской железной дороги Владимиром Рейнгардтом.

Стороны обсудили вопросы, связанные с увеличением пропускной способности южного хода Транссибирской магистрали в привязке к Бейскому угольному кластеру.

Напомним, на 15-м Красноярском экономическом форуме глава Хакасии Виктор Зимин и начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на 2018-2020 годы. Кроме того, Правительством Хакасии подписан меморандум с угольщиками, транспортными компаниями и ОАО «РЖД», в рамках которого предусмотрена программа по развитию магистрального и промышленного транспорта на период с 2018 по 2023 годы. Объем инвестиций со стороны угледобывающих организаций и «РЖД» составляет более 27 млрд рублей.

В завершение встречи Владимир Рейнгардт вручил Виктору Зимину нагрудный знак и удостоверение о присвоении звания «Почётный работник Красноярской железной дороги».

Отметим, что значительный этап трудовой деятельности руководителя республики был связан с Красноярской железной дорогой. С 1992 года Виктор Зимин был утверждён в должности заместителя начальника Абаканского отделения Красноярской железной дороги по строительству. Под его руководством в Хакасии было построено несколько десятков крупных объектов, среди которых три крупнейших тоннеля на трассе «Междуреченск-Тайшет». За строительство Джебского тоннеля Виктор Зимин в 2001 году был награждён знаком «Почетный железнодорожник».

важно2505 зимин.jpg Источник: https://glava.r-19.ru/news/9959/