• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Томская область. Поздравление губернатора и спикера с Днем местного самоуправления

20 апреля 2018

Уважаемые мэры, главы городов, районов и сел, депутаты муниципальных дум и советов!

Местное самоуправление хоть и не является государственной властью, но во многом от вашей работы зависит социальное самочувствие жителей Томской области.

Дороги и транспорт, ЖКХ и благоустройство, вывоз мусора и уборка улиц — перечень полномочий органов местного самоуправления можно перечислять бесконечно. Не всегда эти полномочия достаточно подкреплены ресурсами. Тем ценнее ответственность, порядочность, открытость, целеустремленность людей, работающих в местном самоуправлении. Мы уверены, что в Томской области таких управленцев большинство.

Вместе с жителями органы местного самоуправления выбирают будущее таких программ, как «Дороги», «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды», «Бюджетный дом». Эти и многие другие проекты мы реализуем вместе для улучшения качества жизни людей в городах и селах нашей области.

Много задач сегодня перед местным самоуправлением. Но главная на все времена — это быть ближе к жителям, решать действительно волнующие людей проблемы.

Желаем вам новых идей и поддержки горожан и селян, с которой все задуманное обязательно исполнится!

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская

Жвачкин и Козловская.jpg Источник: https://gubernator.tomsk.ru/ru/novosti/prosmotr/-/novost-pozdravlenie-gubernatora-i-spikera-s-dnem-mestnogo-samoupravleniya--4