• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Новосибирске прошла рабочая встреча врио Губернатора Омской области Александра Буркова и полпреда Президента России в СФО Сергея Меняйло

08 декабря 2017

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и руководитель Омской области Александр Бурков обсудили актуальные общественно-политические и социально-экономические вопросы.

 На состоявшейся сегодня встрече обсуждалось прохождение в регионе отопительного периода, бюджетное планирование, реализация приоритетных проектов и программ, меры по профилактике и предотвращению распространения на территории особо опасных болезней животных, в частности африканской чумы свиней. Также были рассмотрены стратегические направления развития Омской области.

Сегодня же полпред провёл личный приём граждан по обращению, поступившему в приёмную Президента РФ в Омской области. Омичка обратилась по вопросу обеспечения её жильём. Ранее она была принята на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. При этом судом вынесено решение о её выселении из помещения, в котором она была временно размещена.

Сергей Меняйло рекомендовал врио главы региона Александру Буркову разобраться в сложившейся ситуации совместно с органами местного самоуправления Омска и взять на контроль решение вопроса по обеспечению жильём в соответствии с действующим законодательством, при этом не допустить выселения граждан до окончания отопительного периода.


Источник: сайт Губернатора Омской области