• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова наградила инициативных забайкальцев

08 декабря 2017

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подвела итоги I Забайкальского форума местного самоуправления. Она высказала мнение, что форум необходимо продолжать.

 «Это хорошая традиция  - проведение форума местного самоуправления. Мероприятие доказало, что у нас много неравнодушных людей, готовых преобразовывать жизнь в крае к лучшему», - отметила глава региона. 

За активную жизненную позицию губернатор Забайкальского края Наталья Жданова вручила благодарственное письмо председателю инициативной группы из села Ундино-Поселье Балейского района Екатерине Кореневой. Вместе со своими односельчанами она возродила сельский парк, а также, благодаря губернаторскому проекту, они смогли оборудовать детскую площадку.

Также глава региона наградила организаторов межрайонных форумов «Сегодня с тебя начинается будущее!», прошедших в рамках Гражданского форума -2017 в городах Борзя, Нерчинск, Петровск-Забайкальский.  

Программа I Забайкальского форума местного самоуправления была насыщенной. В рамках форума состоялось общее собрание Ассоциации «Совета муниципальных образований Забайкальского края» и обучающий семинар. Также разработана отдельная площадка для главных редакторов муниципальных средств массовой информации.

В ходе работы форума были представлены проекты инициативных граждан. Как сказала глава региона, все проекты рождены в результате творческих усилий неравнодушных людей, каких немало у нас и в сельской местности, и в городах Забайкалья. Победителями стали десятки проектов из различных районов края. Народные инициативы будут реализовываться в 2018 году в рамках губернаторского проекта «Забайкалье – территория будущего» и будут объединены общим названием «Народная инициатива: время созидать!».


Источник: сайт Забайкальского края