• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Красноярский край. Губернатор края осмотрел объекты дорожной инфраструктуры Красноярска, пострадавшие от последствий ливня

22 августа 2017

Виктор Толоконский совместно с главой Красноярска Эдхамом Акбулатовым, представителями департамента городского хозяйства, руководством "Красноярскэнерго" совершил объезд нескольких участков красноярских дорог, особенно пострадавших из-за продолжительных ливневых дождей 20 августа.

 Напомним, по данным специалистов Гидрометцентра, в Красноярске за сутки выпало около 170% месячной нормы осадков. Из-за подтоплений и сложной дорожной обстановки в городе был введен режим ЧС.

Глава региона оценил, как ликвидируют последствия ливня на улице Заречная. Здесь размыло грунт, предстоит укрепить основание опоры ЛЭП. На улице 2-я Брянская коммунальщики убирают поваленные деревья. Также Губернатор края осмотрел участок проспекта Котельникова, где от дождей пострадали опоры уличных фонарей, повреждено дорожное полотно. Сейчас на всех объектах работают специалисты и техника.

На выезде Виктор Толоконский отметил, что городские службы, задействованные для максимально быстрой организации ремонтных работ и нормализации движения транспорта, работают оперативно и слаженно. "Первой задачей в этой чрезвычайной ситуации было не допустить жертв, проверить каждый дом, своевременно эвакуировать жителей подтопленного частного сектора, исключить возможные аварии на объектах энергоснабжения, откачать воду, восстановить электроснабжение и движение на дорогах, - сказал Виктор Толоконский. - Несмотря на то, что дождь не прекращался, городские службы работали качественно. Сейчас предстоит сконцентрировать усилия на тех объектах, где требуется капитальное восстановление, где необходимы укрепление грунта, ремонт дорожного полотна, перенос опор ЛЭП. На некоторых участках будет нужна помощь проектных институтов, возможно, понадобятся дополнительные геодезические обследования. Пострадавшим гражданам будет оказана материальная помощь".

Губернатор подчеркнул, что основные работы по ликвидации последствий ливней необходимо завершить в течение двух ближайших дней.


Источник: Официальный портал Красноярского края