• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Забайкальский край. Правительством края принято решение о приобретении квартир для многодетных семей

27 апреля 2017

27 апреля на заседании правительства Забайкальского края принято решение предоставить жилые помещения из жилищного фонда Забайкальского края по договору социального найма многодетным семьям Панишкиных и Ивановых.

Семья Панишкиных имеет 8 детей. Семья состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрации сельского поселения «Нерчинско-Заводское». Авторы распоряжения предлагают приобрести жилой дом за счет средств бюджета Забайкальского края в сельском поселении «Нерчинско-Заводское» площадью не менее 153,2 кв.м на сумму 5,2 миллиона рублей. Семья Ивановых также имеет 8 детей. Семья состоит на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий в администрации сельского поселения «Красночикойское». Авторы распоряжения предлагают приобрести за счет средств бюджета Забайкальского края жилой дом в сельском поселении «Красночикойское» площадью не менее 180 кв.м на сумму 6,1 миллиона рублей.

Распоряжения разработаны в соответствии с Уставом и законом края «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае».

Законом Забайкальского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Забайкальском крае» и законом «О предоставлении жилых помещений жилищного фонда Забайкальского края по договорам социального найма» предусмотрено предоставление жилых помещений из жилищного фонда Забайкальского края по договорам социального найма многодетным семьям, которые имеют в своем составе восемь и более рожденных и (или) усыновленных детей до восемнадцати лет, в том числе детей, обучающихся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет. Кроме того, один из родителей должен состоять на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающегося в жилом помещении.


Источник:портал Забайкальского края