• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии представители Совета отцов посетили загородный лагерь "Беркут"

14 августа 2019

Представители Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Хакасия посетили детский загородный лагерь "Беркут". 

Визит был приурочен Единому дню безопасности, объявленному Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, который проводится ежемесячно 10-го числа.

В лагере отдыхают и оздоравливаются более двухсот детей. Отцы поговорили с ребятами о правилах безопасности на улице, дома, на воде, а также обсудили права и обязанности несовершеннолетних.

Программу визита продолжил квест, подготовленный отцами для детей. Ребятам было предложено пройти несколько станций с различными заданиями. Дети продемонстрировали знания по истории России, правовую грамотность, творческие способности и спортивную подготовку.

Выступление команд оценивало беспристрастное жюри. По результатам все конкурсов были определены призеры и победители, которые получили от отцов в качестве подарков спортивный инвентарь.

Кроме того в Единый день безопасности состояли традиционные рейды в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», стартовавшей в нашей республике 1 июня.

Волонтеры посетили места массового пребывания детей, дворовые площадки с целью выявления объектов детского травматизма. Всех неравнодушных жителей приглашаем подключиться к акции и присылать посредством мессенджеров Viber или WhatsApp на «Горячую линию» по номеру +79135403405 фотографии объектов с описанием их местонахождения.

 

 Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/91239/

http://www.r-19.ru