• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В главной библиотеке Хакасии откроется книжная выставка, посвященная домашнему консервированию

14 августа 2019

С 25 августа по 31 сентября в универсальном читальном зале Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова будет работать выставка «Будьте ловки на заготовки!».

С глубокой древности одним из основных стремлений человека было желание научиться сохранять пищу как можно дольше. Здоровье и благополучие напрямую зависело от того, удастся ли сделать запасы, чтобы пережить долгую холодную зиму. Времена изменились, но хозяйки продолжают консервировать пищу. Согласно статистике, заготовки делает 78% россиян. Сегодня – это не суровая необходимость, а возможность дополнительно сэкономить деньги и сохранить здоровье.

Обычными солеными огурцами и вареньем сегодня мало кого удивишь. На книжной выставке «Будьте ловки на заготовки!» любители кулинарии смогут найти самые интересные рецепты консервирования сезонных продуктов и идеи необычного сочетания вкусов. Читатели узнают о разных способах сбора и хранения урожая в домашних условиях, полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов.

Также на книжной выставке можно ознакомиться с многочисленными рецептами салатов, закусок, приправ и соусов, компотов, джемов, мармелада, цукатов, конфет и выбрать подходящий для себя. Особого внимания заслуживают книги члена Московской ассоциации кулинаров Галины Поскребышевой, автора многочисленных бестселлеров по огородничеству, доктора Дэвида Хессайона, специалиста по консервированию в мультиварке Елены Новиченковой.

Если вы желаете, чтобы домашние заготовки удавались и получались легко, а консервирование из нудного занятия превратилось в увлекательный процесс – рекомендуем воспользоваться надежными рецептами, представленными на выставке. Они проверены временем и руками тысяч хозяек.

Вход свободный. Возрастная категория: 16+.

 

Дополнительная информация для СМИ по тел: 8(3902) 212-315, Надежда Маракова, заведующая сектором универсального читального зала; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/kultura/91238/

http://www.r-19.ru