• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Валентин Коновалов вылетел в Москву с рабочим визитом

25 июня 2019

Глава Хакасии вылетел в Москву на заседание Государственного совета России под председательством президента страны Владимира Путина. В ходе заседания руководители субъектов обсудят развитие национальной сети автомобильных дорог и организацию безопасного дорожного движения.

В Хакасии бюджет республиканских проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» составляет более 3 млрд рублей, из которых порядка 2 млрд рублей – средства федерального бюджета, остальное – средства консолидированного бюджета Хакасии. Внебюджетные источники составляют 90 млн рублей.

В этом году на территории региона в рамках проекта «Дорожная сеть» планируется привести в нормативное состояние 34,28 км автомобильных дорог регионального и местного значения на общую сумму порядка 550 млн рублей. В Абакане запланирован капитальный ремонт улиц общей протяженностью 11,42 км, в Черногорске – 5,25 км на ул. Советской. В Усть-Абаканском районе отремонтируют дороги нескольких улиц в с. Калинино и деревне Чапаево. По всем объектам заключены контракты и ведутся работы.

Помимо этого, региональным проектом «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2019 году предусмотрено заключение контрактов на принципах жизненного цикла по объектам «Ремонт автомобильной дороги Абакан – Саяногорск», «Ремонт автомобильной дороги Абакан - Ак-Довурак» и установка 2 стационарных комплексов фотофиксации нарушений ПДД.

Также Валентин Коновалов в рамках рабочей поездки проведет ряд встреч, в частности, он встретится с генеральным директором – председателем правления государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Константином Цыциным.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/89684/

http://www.r-19.ru