• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Туринфоцентр Хакасии приглашает в музей железной дороги

24 июня 2019

Туринфоцентр Хакасии завершает первый месяц проекта «Столичные истории» экскурсией в музей Красноярской железной дороги на станции Абакан. Она состоится 28 июня в 13:00.

Строительство Ачинско-Минусинской железной дороги оказало огромное влияние на развитие села Усть-Абаканское и в дальнейшем на город Абакан. В коллекции музея представлено уникальное оборудование, воссозданы интерьеры диспетчерских, показаны фотографии со строительства трассы мужества Абакан-Тайшет, собран материал о строительстве Ачинско–Минусинской железной дороги, о судьбе строителей и многое другое. Представлены здесь также предметы быта и этнографии, документы, личные вещи железнодорожников, а также макеты станции, жилья, разных типов паровозов, созданные руками основателя музея Валентина Чекчурина.          

Экскурсия в музей железной дороги завершит блок «История города» в рамках которого была проведена также публичная лекция Лидии Белоусовой и пешеходная экскурсия по центру Абакана. Уже на следующей неделе будет анонсирована новая тема встреч и экскурсий, посвященных жизни города Абакана.

Количество мест на экскурсию ограничено, запись по телефону: 8(3902)322-550.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 32-32-50, Елена Павлова, пресс-секретарь «ТИЦ Хакасии»; 8(3902) 248-120, Олеся Шерешева, пресс-служба министерства культуры Хакасии


Полный текст новости: https://r-19.ru/news/turizm/89657/

http://www.r-19.ru