• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии проходят общественные обсуждения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

11 декабря 2018

Специалисты администрации г. Абакана провели процедуру общественных слушаний национального проекта, разработанного Минтрансом России, в рамках реализации которого планируется привести транспортную сеть регионального и межмуниципального значения республики в нормативное состояние - до 70%, дорог местного значения - до 85%, а также обеспечить снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий по Хакасии в 2 раза.

- В настоящее время реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проходит в рамках работы общественных площадок, созданных непосредственно в муниципальных образованиях. Указанный подход будет способствовать своевременному внесению рабочих корректив, что обеспечит мобильность и открытость проекта для совместного обсуждения с населением региона, - рассказывает и.о. министра Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия Иван Белоус.

В ближайшее время предложения представителей столичной администрации будут рассмотрены в Правительстве республики и пройдут процедуру согласования.

 

 

Пресс-служба Минтранса РХ

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/66206/

http://www.r-19.ru