• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Конституции России 25 лет

11 декабря 2018

12 декабря – День Конституции. Основному Закону Российской Федерации 25 лет. Глава Хакасии Валентин Коновалов обращается к жителям республики с поздравлением и пожеланием уважать главный российский закон, который оберегает свободу граждан и суверенитет государства.

День Конституции – особый государственный праздник, поскольку касается абсолютно каждого человека, от глубокого старца до только что родившегося младенца. Это наш общий праздник.

Конституция Российской Федерации ещё очень молода, но является фундаментом демократического развития общества, щитом прав и свобод граждан, гарантией безопасности жизни человека, защитой в спорной ситуации.

Благодаря Конституции у каждого из нас есть не только обязанности, но и права. Именно от того насколько уважительно каждый из нас будет относиться к Закону зависит

наше настоящее и будущее.

Хочу пожелать всем жителям Хакасии здоровья, честной и счастливой жизни, удачи во всех благих начинаниях и неустанного стремления добрыми делами вносить свой маленький вклад в повышение благосостояния республики, в укрепление общероссийской государственности.

Искренне верю, что совместными усилиями мы сможем справиться с любой самой сложной ситуацией, с любой поставленной задачей.

С праздником!



 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/66201/

http://www.r-19.ru