• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В селе Московское устраняют последствия прорыва дамбы

21 октября 2018

Накануне вечером в селе Московское Усть-Абаканского района произошел прорыв дамбы - подрядчик при капитальном ремонте гидротехнического сооружения нарушил технологию работы.

В результате подтоплено 4 частных жилых дома, своевременно была проведена эвакуация людей. После обследования домов комиссией будет решён вопрос о выплате компенсации пострадавшим. 

В настоящее время в селе проводятся работы по ликвидации прорыва дамбы и устранению последствий утечки воды. На месте работает тяжёлая спецтехника.

Штаб по выполнению восстановительных работ возглавил временно исполняющий обязанности главы Хакасии Михаил Развожаев. Сегодня рано утром он выехал на место ЧП и будет находиться там до завершения основных работ. Михаил Владимирович отметил, что всё средства, затраченные на восстановительные работы, будут взысканы с подрядчика и возвращены в бюджет региона.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/63592/

http://www.r-19.ru