• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Предприниматели Хакасии получат земли без торгов

18 октября 2018

На сессии Верховного Совета Хакасии исполняющий обязанности министра экономического развития республики Александр Терещенко представил депутатам проект закона, принятие которого с нетерпением ждали местные предприниматели. Речь идет о предоставлении бизнесменам земельных участков в аренду без торгов.

Данная мера позволит создать дополнительные возможности для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Хакасии. Выдавать землю без торгов предлагается только в тех случаях, если предприниматель намерен реализовать в Хакасии масштабный инвестиционный проект, что в свою очередь повлечет за собой создание дополнительных рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет республики.

- В случае неисполнения этапов реализации проекта, а также выявления несоответствия объекта установленным критериям данным Законом предусмотрено, что земельный участок подлежит изъятию путем расторжения договора аренды земельного участка, в порядке, установленном в договоре аренды, - уточнил Александр Терещенко.

В итоге депутаты Верховного Совета Хакасии с доводами Минэкономразвития республики согласились и приняли законопроект в окончательном чтении. В силу документ вступит с момента его опубликования.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/ekonomika/63425/

http://www.r-19.ru