• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Ассоциация "Совет муниципальных образований Хакасии"

14 сентября 2018

Состоялось внеочередное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия». Основной вопрос повестки – выборы исполняющего обязанности Председателя Совета.

Исполняющим обязанности председателя Совета члены правления избрали главу Аскизского района Абрека Челтыгмашева, который ранее занимал пост заместителя председателя. Выборы руководителя Ассоциации состоятся в ноябре на одиннадцатом общем собрании.

Главы муниципальных образований Хакасии выразили Леониду Быкову благодарность за многолетнюю совместную работу в Совете и признательность за то, что он в течение 10 лет возглавлял Ассоциацию «Совет муниципальных образований Республики Хакасия», достойно представлял её интересы на всех уровнях власти и во взаимоотношениях с представителями контрольно- надзорных и фискальных органов, с честью нес эту общественную нагрузку.

Справочно.

Ассоциация объединяет все муниципальные образования республики, защищает их интересы, организует взаимодействие органов местного самоуправления между собой и с органами государственной власти по решению социальных, экономических и иных проблем, связанных с осуществлением местного самоуправления в республике

В ноябре 2017 года на X Общем Собрании членов Совета председателем Совета был избран глава муниципального образования г. Саяногорск Леонид Быков. На прошедших 9 сентября выборах главой Саяногорска избран Михаил Валов. После инаугурации нового главы, Леонид Михайлович сложит свои полномочия главы города и председателя Совета.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 239-061, Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Хакасия».

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/62015/

http://www.r-19.ru