• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Уникальный сквер в честь строителей региона

16 июля 2018

– Идея создать уникальное место, символизирующие ценность и значимость профессии строитель, принадлежит активистам союза «Строителей Хакасии». Именно они призвали строительные организации республики откликнуться и совместными усилиями организовать новый сквер, – прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

Современный арт-объект – «Сквер Строителей» появится в Абакане на пересечении улиц Кирова и Вяткина.

Перед главной аркой будет располагаться высеченный в камне указ об утверждении празднования Дня Строителя. В сквере планируется установить специальную композицию для фотографий значимых объектов, над которыми работали строители республики. В центре разместится стела в виде прорастающего в доме дерева, выполненная из металла. Остальное пространство займут фонтан, инсталляция «Гвозди», цветники, газоны и высокие зеленые насаждения. Ожидается, что все строительные работы будут завершены уже к осени.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)238-259, помощник министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия - Екатерина Труш.

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/60560/

http://www.r-19.ru