• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Аал Топанов Ширинского района отметил 115-летие

16 июля 2018

В минувшую субботу в аале Топанов Ширинского района прошли праздничные гуляния, посвященные 115-летию села.

Госкомитет по охране объектов животного мира взял шефство над аалом Топанов в конце 2013 года, и благодаря действию правительственной программы, инициированной главой республики Виктором Зиминым, за этот период в селе проведено уличное освещение, пробурены скважины для воды, отремонтирован сельский клуб, установлен пандус у здания ФАПа и сделан капитальный ремонт здания школы.

Более 100 человек собрались у местного клуба, чтобы вместе отпраздновать День села. Мероприятие сопровождалось торжественным концертом с выступлениями местных коллективов и инициативных жителей, поздравлениями сельчан с памятными датами и знаковыми событиями и угощением национальными блюдами. Некоторые жители были удостоены грамот администраций района и сельсовета.

Руководитель Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии Владимир Лебедев поздравил сельчан и вручил в подарок музыкальный центр для местного клуба.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 35-83-01, Юлия Бредихина, пресс-служба Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/60554/

http://www.r-19.ru