• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии откроют цех по производству детского питания

16 июля 2018

Новый инвестпроект компании «Саянмолоко» будет представлен главе Хакасии Виктору Зимину на ближайшем заседании Совета развития.

Начать строительство цеха по производству смесей для детского питания планируется уже в этом году, а запустить производство к концу 2019-го. В новый цех будет трудоустроено 20 человек. Производительность цеха составит 1500 тонн в год, с возможностью увеличения до 3000т/год. За счет нового производства будет пополнена налоговая база республики.

- На сегодняшний день в России круг производителей сухих молочных смесей весьма ограничен. Более того, 90% производителей являются иностранными компаниями, локализовавшими свои производства в нашей стране. Цех, который мы построим, не будет зависеть от поставок сырья из-за рубежа, мы будем производить питание из местного сырья, что в свою очередь обеспечит ценовую доступность детских сухих смесей для жителей Хакасии и Юга Красноярского края, - пояснило руководство компании.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/ekonomika/60556/

http://www.r-19.ru