• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Мария Тюмерекова – победитель Спартакиады молодежи России по женской борьбе

16 июля 2018

С 12 по 15 июля в городе Пенза состоялся финал IV летней Спартакиады молодёжи России по спортивной (женской) борьбе. 

Более 120 атлетов из большинства регионов страны стали участниками финальных состязаний по вольной борьбе в рамках IV Спартакиады молодежи России. На коврах дворца единоборств «Воейков» выступают победители региональных и федеральных этапов - как юноши, так и девушки. 

Мария Тюмерекова из Хакасии завоевала золото в весовой категории до 53 кг. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова в спортивной школе олимпийского резерва им.В.И.Чаркова. В данный момент Мария находится на тренировочном мероприятии в составе сборной Российской Федерации в Сочи. 

Напомним, недавно Мария Тюмерекова стала победителем международного турнира по женской борьбе в Стамбуле 

Справочно

Мария Тюмерекова - мастер спорта России, член сборной команды страны. Тренируется под руководством Владимира Чучунова (спортивная школа им.В.И.Чаркова). Является победителем первенства Европы (24-30.07.2017г., Босния и Герцеговина), серебряным призером первенства мира (06-10.09.2017г., Греция), победителем и призером международных и всероссийских соревнований.  

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.

 

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/sport/60535/

http://www.r-19.ru