• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Хакасии с 1 мая открывается сезон охоты на водоплавающую дичь и глухаря

26 апреля 2018

Глава Хакасии Виктор Зимин дал распоряжение председателю Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды республики Владимиру Лебедеву открыть сезон охоты на водоплавающую дичь и глухаря. При этом руководитель региона обозначил особые условия проведения этого периода.

- Мне идет много вопросов по охоте на водоплавающую птицу и глухаря в тайге. Я понимаю, что ранее были приняты соответствующие решения из-за безопасности по пожарам. Приказываю открыть сезон охоты, но только с одним условием: провести дополнительный инструктаж с охотниками. И усильте в период охоты контроль совместно с Минприроды Хакасии и главами муниципальных образований, - потребовал Виктор Зимин.

- Весенняя охота открывается с 1 по 10 мая. В связи с тем, что сроки ограничены до открытия охоты, поэтому мы принимаем решение выдавать разрешения в выходные дни: 29 и 30 апреля, - пояснил Владимир Лебедев. 


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)299-204, управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/politika/57748/

http://www.r-19.ru