• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Волейболисты из Хакасии представят регион в финале всероссийских соревнований

26 апреля 2018

С 16 по 22 апреля в Томске состоялся отборочный этап в финал всероссийских соревнований по волейболу среди общеобразовательных организаций «Серебряный мяч 2018».

 

Соревнования проходили среди юношеских команд Сибири (2003-2004 гг.р.). Республику под руководством Сергея Журавина представила команда села Белый Яр Алтайского района Хакасии, изначально пройдя отбор на республиканском этапе. Среди участников также команды Красноярского края, Новосибирской области, Алтайского края, Иркутской области, Республики Тыва, Томской области.

На наивысшую ступень пьедестала команду Белого Яра привели 6 игр без единого поражения. Этой победой команда завоевала право представлять Хакасию в финальных соревнованиях, которые пройдут в г. Раменское Московской области с 15 по 22 июня. Серебро у команды Красноярского края, третьими стали волейболисты Иркутской области.

Лучшими игроками турнира по решению главной судейской коллегии стали волейболисты из Хакасии Никита Борчиков и Никита Чернев.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 23-79-76, Бывших Валерия, пресс-секретарь Министерства спорта Республики Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/sport/57741/

http://www.r-19.ru