• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


В Черногорске стартовал первый республиканский антинаркотический форум «Противодействие наркотикам. От слов к делу»

26 апреля 2018

В актовом зале Черногорского горно-строительного техникума состоялся форум «Противодействие наркотикам. От слов к делу», организованный Комитетом по культуре, молодежи и спорту Администрации города Черногорска, региональным отделением Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик-Хакасия» при содействии всероссийского общественного движения «Стопнаркотик».

К участникам форума обратилась Председатель Государственного комитета по делам молодежи Хакасии Татьяна Борисова:

В России от употребления наркотиков умирает 50 тысяч человек ежегодно! Эта цифра сопоставима с населением маленького города, такого, как Черногорск. И сегодня собрались неравнодушные люди, доброй воли, готовые помогать и бороться с наркоманией. Испытываю колоссальное чувство гордости за команду, которой удалось организовать первый республиканский антинаркотический форум, думаю, в следующем году мы с вами совместно будем расширять его масштабы. Больно видеть, как многих молодых людей одолевает это всеобъемлющее зло, а впоследствии становится их пагубной привычкой. Мы должны действовать четко и скоординировано, чтобы нынешнее и будущее поколение сумело противостоять этой угрозе и стать более сильным и здоровым. Убеждена, что педагоги, родители, волонтеры в силах заинтересовывать молодых людей здоровым досугом и показывать колоритные позитивные реалии нашей прекрасной жизни.

Одним из спикеров форума и почетным гостем стал куратор по Сибирскому Федеральному округу Всероссийского общественного движения «Стопнаркотик» Игорь Кошкарев. Участникам форума была представлена презентация движения «Стопнаркотик», методы по направлению «Профилактика». Принцип «Не навреди», тренинги по таким направлениям, как «Киберпатруль», «Безопасное поведение», а также антинаркотические проекты, квесты и круглый стол «Когда мы вместе, мы сильны».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-281, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Екатерина Шахаева.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/57742/

http://www.r-19.ru