• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Серия эко-квестов «Чистые Игры. Чистая Вода» уже скоро в Хакасии

26 апреля 2018

Первого мая в селе Бельтирское запускают серию эко-квестов «Чистые Игры. Чистая Вода». Мероприятия пройдут в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». Ровно год назад, 1 мая 2017 года, в селе прошли первые Чистые Игры в республике.

– Нас не сломил ни дождь, ни ветер, ни град! Мы собрали 3,2 тонны мусора, - рассказывает организатор игры Мария Бодягина, – Среди мусора нам удалой отыскать множество необычных находок: мебель, игрушки, обувь и даже технику. В нашем конкурсе на лучшую находку по итогам весеннего сезона Чистых Игр победил необычный артефакт, который нашли школьники – протез ноги. Но каково было наше удивление, когда мы узнали, что здесь ко всему прочему еще залежался и пакет с медалями Великой Отечественной войны за боевые заслуги, за взятие Берлина. Военкомат республики Хакасия занялся поиском владельца, оказалось, что они были украдены. И теперь их вернули наследникам героя.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-281, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Екатерина Шахаева.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/57743/

http://www.r-19.ru