• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Уже завтра в столице Хакасии откроется VIII Республиканский семейный форум

26 апреля 2018

Подготовка к проведению семейного форума идет полным ходом. Сегодня организаторы и партнеры форума оформляют пространство музея для того, чтобы в течение трех дней там с комфортом могли разместиться сотни родителей и детей со всей Хакасии и юга Красноярского края. В этом году форум будет занимать как фойе музея, так и пространство технопарка «Кванториум» на третьем этаже. Аудитории для семинаров расположены таким образом, чтобы не отвлекать спикеров и слушателей, для творческих мастер-классов выделена отдельная зона перед залом каменных изваяний, выставка товаров и услуг расположится в фойе первого этажа, там же – детские площадки и кафе. Также для кормящих мам с малышами будет организован «Укромный уголок», где можно будет покормить и переодеть ребенка.

Содержательная программа семейного форума представлена на сайте www.rsf19.ru. Но этим формат мероприятия не ограничивается.

- Программа «дополнительных активностей», как мы ее называем, включает в себя более 70 различных бесплатных мастер-классов, презентаций, шоу, детских спектаклей, дегустаций, фотозон и многое, многое другое, – рассказывает организатор семейного форума Екатерина Маслова. – Например, один из наших ключевых партнеров - детский технопарк «Кванториум» и Республиканский центр доп.образования детей - подготовил очень интересные занятия для деток, начиная от робототехники и проведения научных опытов, заканчивая организацию зоологического уголка. В течение трех дней форума один за одним будут сменять друг друга мастер-классы от Фонда «Дети Абакана», а для тех, кто хочет проявить скрытые способности своего мозга, пройдет соревнование на умение концентрировать внимание «Взорви бочку силой мысли». Далее перечислять можно бесконечно, программа дополнительных активностей выложена на сайте форума и в группе www.vk.com/rsf19. Хочется выразить благодарность всем нашим партнерам и, в первую очередь, Правительству Хакасии за помощь в организации семейного форума. С каждым годом масштабы увеличиваются, и это очень вдохновляет!

Уполномоченный по правам ребенка Ирина Ауль проведет на семейном форуме личный прием граждан. Центр медицинской профилактики измерит рост, вес, артериальное давление всем желающим, Центр «АнтиСпид» проведет тестрование на ВИЧ по слюне, от библиотеки им. Н.Г. Доможакова традиционно будет размещена зона настольных игр для взрослых и детей, молодежная организация «Эдельвейс» проведет уроки по созданию мультфильмов, а необычный урок о традиционных народных праздниках «Хоровод – круглый год!» организуют представители Артели ремесел из Абазы. Для младших школьников в субботу состоится занятие по программированию и созданию компьютерных игр.

Помимо этого вас ждут фотоконкурс и фотовыставка, настоящий гончарный круг, прием логопедов, различные анимационные программы. В воскресенье в Зимнем саду музея (2 этаж) состоится чемпионат по ползанию среди деток от 6 до12 месяцев, а сразу после - финал конкурса «Слингомама Хакасии-2018».

Ознакомиться с программой активностей можно на сайте www.rsf19.ru, и в группе форума в социальной сети «Вконтакте».

Из Санкт-Петербурга и Калуги в Абакан уже прибыли первые спикеры – психотерапвт Аглая Датешидзе и директор школы для приемных детей в Китеже Максим Аникеев. Сегодня у них запланирована ознакомительная экскурсионная программа по заповедным местам Хакасии.

Торжественное открытие VIII Республиканского семейного форума состоится 27 апреля в 12.00 в Зимнем саду (2 этаж) Республиканского музейно-культурного центра (г. Абакан, ул.Пушкина, 28А).

 

Время работы форума:

27 апреля, пятница с 12.00 до 19.00

28 апреля, суббота с 11.00 до 18.10

29 апреля, воскресенье с 11.00 до 17.00

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 923 300 9236.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/education/57713/

http://www.r-19.ru