• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия совершил рабочую поездку в Сорске

20 февраля 2018

Детский правозащитник Хакасии в ходе своего визита в город металлургов принял участие в нескольких мероприятиях.

Началась рабочая поездка с личного приема граждан. Обратившиеся жители Сорска получили юридическую консультацию по вопросам воспитания детей, получению пособий, взысканию алиментов с недобросовестных родителей и по другим, связанных с защитой прав и законных интересов несовершеннолетних.

Формирование ответственного родительства стало основной темой круглого стола с участием детского правозащитника Хакасии, специалистов отдела образования, представителей медицины и родителей города Сорска. На круглом столе затронуты проблемы повышения психолого-педагогической компетенции родителей.

Участники круглого стола пришли к мнению, что ответственное отношение родителей к воспитанию детей помогает развиваться семье, взращивать ее культуру, атмосферу доверия, заботы и любви.

Пожалуй, самая главная встреча, которую провел Уполномоченный в Сорске это круглый стол с самыми активными старшеклассниками города. Мероприятие получилось полезным для всех. Детский правозащитник непосредственно от детей получила информация об их проблемах, а старшеклассники узнали новое о своих правах и обязанностях.

Будущих выпускников интересовали права в сфере получения профессионального образования, предстоящих выпускных экзаменов. Не обошли стороной тему взаимоотношений детей и взрослых. Кроме того, ребята задали частные вопросы, некоторые из которых имели острый характер. 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел.:  8 (3902) 24-80-28, Мамонтов Роман Александрович, главный эксперт Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия.

Полный текст новости: https://r-19.ru/news/obshchestvo/54716/

http://www.r-19.ru