• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Специальную программу юным землякам предложили в День Государственного флага России в музее Василия Шукшина в Сростках Алтайского края

24 августа 2019

Юные жители Сросток - воспитанники подготовительной группы детсада «Медвежонок» - в День Государственного флага Российской Федерации посетили музей-заповедник Василия Шукшина.

«Дети отправились в увлекательное путешествие по просторам нашей страны. Развернув карту России, они ощутили масштабы и размеры нашего государства и выяснили, что флаг является его символом, визитной карточкой. Путешествуя по городам нашей необъятной Родины, ребята совершали остановки. На станциях «Раскрась флаг» и «Художественная» им было предложено сделать рисунок на тему «Моя Родина - моя Россия». Обязательным условием являлось присутствие в рисунке государственного флага.

Чтобы Родину защищать и достойно флаг российский в руках держать, нужно быть ловким, сильным и внимательным – все это дети продемонстрировали на «Игровой» станции и на станции «Самые внимательные», где ребята искали цвета флага на своей одежде», - рассказала читателям газета Бийского района «Моя Земля».

Юные гости также исполнили гимн Российской Федерации на станции «Музыкальной», а на станции «Умники и умницы» отгадывали загадки о символах России. Всем участниками путешествия вручили небольшие памятные подарки и сделали фото на память.

Напомним: мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, прошли в городах и районах Алтайского края. 

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/spetsialnuyu-programmu-yunym-zemlyakam-predlozhili-v-den-gosudarstvennogo-flaga-rossii-v-muzee-vasiliya-shukshina-v-srostkah-altaiskogo-kraya_801714.html

http://www.altairegion22.ru