• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Алтайским рыбопромысловым предприятиям необходимо переоформить договоры пользования рыболовным участком

23 августа 2019

Порядок переоформления договоров на рыбопромысловые участки принят Минсельхозом России. Приказ от 25 июля 2019 года №442 вступает в силу 26 августа, сообщают в Минприроды Алтайского края.

Порядок устанавливает процедуру заключения договора пользования рыболовным участком для промышленного рыболовства в отношении анадромных видов рыб (к ним относятся и тихоокеанские лососи), для традиционного рыболовства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, для промышленного рыболовства во внутренних водных объектах (для видов водных биоресурсов, которые не относятся к анадромным) и организации любительского и спортивного рыболовства.

По закону переоформить договоры на рыбопромысловые участки можно без торгов (конкурсов, аукционов). Изменение границ участка при заключении договора не допускается. Обращение подается в отношении каждого объекта, включенного в договор, с указанием цели использования.

На рассмотрение заявления, прилагаемых к нему документов и принятие решения о заключении договора госоргану отводится не более 40 календарных дней. Отсчет ведется с даты регистрации документов.

Прием заявлений начнется 26 августа и продлится до 15 октября 2019 года. Заявления принимают в отделе водных биологических ресурсов Минприроды края по адресу: Барнаул, улица Чкалова, 230, кабинет 106. Справки по телефону: (3852) 29-68-24.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/altaiskim-rybopromyslovym-predpriyatiyam-neobhodimo-pereoformit-dogovory-polzovaniya-rybolovnym-uchastkom_801541.html

http://www.altairegion22.ru