• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


Губернатор Виктор Томенко: В Алтайском крае необходимо на более высоком уровне возродить интерес болельщиков к футболу

14 августа 2019

Об этом глава региона заявил сегодня, 14 августа, на открытии футбольного сезона 2019/2020 годов, который является 50-м для команды «Динамо-Барнаул».

Виктор Томенко болеет за барнаульское

Команда мастеров сегодня проводит первый домашний матч в новом сезоне первенства России по футболу в Профессиональной футбольной Лиге в зоне «Восток». Соперником барнаульского клуба является команда «Чита», на данный момент возглавляющая турнирную таблицу в дивизионе.

Открытие футбольного сезона. Матч  Открытие футбольного сезона. Матч

Перед началом матча Виктор Томенко обратился к болельщикам и футболистам, поздравил их с началом юбилейного сезона. «Внимание футболу в Алтайском крае будет уделено, мы продолжим заниматься вопросами не только массового детского спорта, с которого, конечно, все начинается. Но не только этими вопросами. Посмотрим на возможности помочь нашей команде и обеспечить интерес наших зрителей, преданных болельщиков. Я полагаю, что мы должны найти возможности для того, чтобы интерес к футболу на более высоком уровне вернулся к нам в Алтайский край, в город Барнаул. Дорогие друзья, желаю вам успешной игры, хороших эмоций и новых впечатлений», - отметил Губернатор.

Открытие футбольного сезона. Матч  Открытие футбольного сезона. Матч

Глава региона следит за ходом матча вместе с болельщиками и руководством Алтайской краевой организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Открытие футбольного сезона. Матч


Справка: в чемпионатах страны команда мастеров Алтайского края начала выступать в 1957 году. В спортивное общество «Динамо» перешла в 1969 году. В последние годы клуб «Динамо-Барнаул» выступает в Профессиональной футбольной Лиге в группе «Восток», на протяжении последних трех занимая высокие места в турнирной таблице (в сезоне 2016/2017 - второе место, в сезоне 2017/2018 - третье, в сезоне 2018/2019 - промежуточное пятое место). В завершившемся сезоне впервые за 26 лет команда «Динамо-Барнаул» совершила исторический выход в 1/16 финала Кубка России по футболу. По пути к высокой стадии турнира были обыграны омский «Иртыш» - лидер восточной группы ПФЛ, а также томская «Томь» - один из лидеров текущего первенства ФНЛ.

В 2018 году клуб «Динамо-Барнаул» встал на путь омоложения состава. Сегодня клуб на 100% укомплектован воспитанниками алтайского футбола, 97% которых - из спортивной школы «Динамо». Средний возраст футболистов команды - 23 года.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/gubernator-viktor-tomenko-schitaet-chto-v-altaiskom-krae-neobhodimo-na-bolee-vysokom-urovne-vozrodit-interes-bolelschikov-k-futbolu_799891.html

http://www.altairegion22.ru