• "Сибири и ее проблемам я посвятил главную часть всей жизни, и ее дальнейшая судьба и роль в судьбах нашей Родины навсегда останется мне близкой"
    Михаил Лаврентьев
  • "Подъем Сибири и Дальнего Востока - это наш национальный приоритет на весь XXI век"
    Владимир Путин
  • "Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном"
    Михаил Ломоносов
Печать


На форуме «День сибирского поля - 2019» в Алтайском крае проведут семинар по цифровизации сельского хозяйства

13 июня 2019

В среду, 19 июня, в рамках форума «День сибирского поля - 2019» состоится семинар «Цифровая трансформация сельского хозяйства - стратегия развития». Организаторами выступают Министерство сельского хозяйства Алтайского края и Министерство цифрового развития и связи региона.

В качестве экспертов на семинар приглашены представители Алтайского края, ученые и управленцы из Новосибирской, Томской областей, Красноярского края. Они обсудят вопросы цифровизации сельского хозяйства, разработку и внедрение региональных геоинформационных систем и систем, обеспечивающих информационное взаимодействие с сельскохозяйственными товаропроизводителями, в рамках предоставления государственной поддержки.

Полная программа масштабного события размещена на его официальном сайте.


Справка: межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля» пройдет 19 - 20 июня на территории Сибирского агропарка (37-й километр Павловского тракта). Традиционно на выставочной площадке свою продукцию презентуют все агроснабженческие организации и заводы сельхозмашиностроения Алтайского края, а также инорегиональные и иностранные компании. Они представят весь спектр предложений для ведения аграрного производства, начиная от запасных частей и расходных материалов и заканчивая энергонасыщенной современной сельскохозяйственной техникой. Широко будут презентованы семена, средства защиты растений, удобрения, биопрепараты. Компании предложат решения для цифровизации сельхозпроизводства.

Как и в предыдущие годы, планируется работа демонстрационного участка, где можно будет оценить в действии почвообрабатывающую, посевную, кормозаготовительную технику и машины для защиты растений. Запланированы деловые мероприятия.

Полный текст новости: https://altairegion22.ru/region_news/na-forume-den-sibirskogo-polya-2019-v-altaiskom-krae-provedut-seminar-po-tsifrovizatsii-selskogo-hozyaistva_786409.html

http://www.altairegion22.ru